Школьный музей

В школьном музее "Боевой славы" накоплен интересный материал по истории села, о наших земляках.

15 февраля - день памяти воинов-афганцев, выполнявших интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан с 1979 по 1989 г.

15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана. Почти 16 тысяч молодых ребят, солдат и офицеров, погибли за 9 лет афганской войны. Навсегда останутся они в нашей памяти.

Диме Попову и всем, кто погиб в той, непонятной войне, посвящается...

Читать дальше>

В ознаменование 70-летней годовщины Сталинградской битвы в Музее МБОУ Петровской СОШ проходят мероприятия, призванные воскресить память о событиях Сталинградской битвы:

Ленивкина М.Ю.:

- урок-дискуссия "Цена победы: страх или свобода" в 10 классе

- защита творческих проектов "За Волгой для нас Земли нет" в 9А и 9Б классе

- урок-лекция в 8Б классе "Мы помним"

- 11 класс "Подвиг России в граните и стихах"

Гитайло Н.В.:

- классный час в 5 классе на тему "Сталинград - символ мужества и героизма советских воинов"

19 декабря 2012

Конкурс чтецов среди учащихся МБОУ Петровской СОШ "Читаем классику о Великой Отечественной войне"

Победители:

Алексеева Юля 3А

Матюхина Мария 8А

Павлова Елизавета 11А

Призеры:

Уфимцева Анна 2А

Коршунов Максим 2А

Грибов Юрий 2А

Краснов Данил 2А

Гапонов Артем 3А

Алферова Настя 3Б

Дюков Никита 3Б

Горынин Игорь 4Б

Рыбаев Илья 5А

Шестаков Кирилл 7Б

Летин Семен 11А

70-летие Московской битвы

7 декабря 2011 г. в музее школы состоялся литературно - исторический конкурс «Вставай, страна огромная…». Для участия в конкурсе необходимо было подготовить выразительное чтение стихотворений поэтов - фронтовиков. Жюри конкурса особо отмечало знание участниками конкурса военно - исторических событий, которые легли в основу произведений.

Победителями конкурса стали:

Полушатов А., Тарнавская А., Жолобова А., Матюхина М., Семенов А. Особым призом жюри за авторское произведение  был удостоен  Летин С.

4 мая 2011

Внеклассное мероприятие "Они сражались за Родину. Дети-герои" проводит руководитель школьного музея Ленивкина М.Ю.

17.11.2010

"История села Петровского" -

экскурсия учащихся 1 классов в школьный музей

План работы школьного музея на 2009-2010 учебный год (2 полугодие).

Сценарий мероприятия, посвященного 68 годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой

План работы школьного музея на 2009-2010 учебный год (1 полугодие)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ к 65-летию РАЗГРОМА ФАШИСТОВ ПОД МОСКВОЙ